Подведены итоги ежегодной студенческой конференции

На отделении высшего образования пермского филиала ВГУВТ прошла ежегодная студенческая конференция «Шаг в науку». В ней приняли участие 60 студентов филиала.

Работали 4 секции:
– Электротехнические комплексы и системы
– Информационные технологии и системы на транспорте
– Инновационные направления в транспортной отрасли
– Секция «Логистика и управление перевозками

По результатам работы каждой из секций были определены первое, второе и третье место. По итогам конференции будет издан сборник статей.
Члены жюри отметили высокий уровень выступлений, многие доклады написаны на актуальные темы и имеют практическую значимость.

По результатам выступлений в секциях, места распределились следующим образом:
Секция «Электротехнические комплексы и системы»
1 место — Дерябин М.А., гр. оЭСЭиСА(с)-18, доклад: Модернизация оборудования черпаковой рамы судна проекта 1519 типа Камский-407
2 место — Мельчаков В.Д., гр. оЭСЭиСА(с)-17, доклад: Модернизация системы управления судового крана (кран-балки) проекта Р-109
2 место —Тюфяков Д.А.., гр. оЭСЭиСА(с)-18, доклад: Модернизация станции приготовления питьевой воды “Портовый-1”
3 место — Гладких И.Е., гр. оЭСЭиСА(с)-18, доклад: Модернизация судового электрооборудования на судне РТ-355
3 место — Щуцкий А.А. гр. оЭСЭиСА(с)-19, доклад: Модернизация зарядного устройства на судне проекта 81030

Секция «Информационные технологии и системы на транспорте» — 15,
1 место — Носов А.Н., гр. оЭСЭиСА(с)-17, доклад: Обзор и обоснование выбора датчиков уровня воды для проекта 887А
2 место — Ягоферов А. А., гр. оЭСЭиСА(с)-17, доклад: Актуальность использования спринклероной системы пожаротушения на судах проекта Р-109
3 место — Батраков Ю.О., гр. оЭСЭиСА(с)-19, доклад: Установка датчиков расстояния на судно СШ-26

Секция «Инновационные направления в транспортной отрасли»

1 место — Римша Д. А., гр. оЭСЭиСА(с)-19, доклад: Модернизация главной энергетической установки судна проекта 887А типа Шлюзовой-118
2 место — Фёдоров Р.С., гр. оЭСЭиСА(с)-17, доклад: Замена озонаторной системы фильтрации воды на систему обратного осмоса на судне проекта Р-109 “Портовый-1”
2 место — Швая В.В., Денис Д.П., гр. оЭСЭиСА(с)-20, доклад: Обоснование замены устаревших дизель-генераторов на КПЛ 5/30
3 место — Павлюк А.А., Стуков А.В., гр. оЭСЭиСА(с)-20, доклад: Восстановление части судоремонтной базы на территории Пермского края
3 место — Лукин А.С., гр. оЭСЭиСА(с)-19, доклад: Сравнительный анализ гидропривода и электропривода судового рулевого устройства

Секция «Логистика и управление перевозками»
1 место — Цветков В.А., Косимхужаев А.А., гр. оТТП(б)-18, доклад: Рациональная технология перегрузки труб в ОП ГР Новый Порт
2 место — Максимов А.Л., гр. оТТП(б)-18, доклад: Проблемы безопасности на общественном транспорте города Перми и пути её совершенствования
3 место — Бортневская М.А., гр. оТТП(б)-18, доклад: Пассажирские перевозки в Перми: современное состояние и проблемы