Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

ЭИОС - разработка системы

Предлагаю обсудить функционал ЭИОС. Вот мой взгляд на систему.

Преподаватель заходит на страницу, выбирает дату (по дефолту текущая), выбирает предмет (программу обучения) из списка и группу студентов. Нажимает кнопку Загрузить.

Загружается страница Журнала. Если в журнале есть запись с такой датой, то страница загрузится на редактирование. Если нет, то будет создана новая.

На странице Журнала слева колонка с Именами студентов, справа поля для оценок и название (тема) работы. Вверху выбор отчетности из списка - Экзамен, зачет, курсовая работа, курсовой проект, дифференцированный зачет. Преподаватель проставляет оценки, нажимает Сохранить. Информация сохраняется в базе данных сайта. Данной записи автоматически присваивается авторство - Имя преподавателя.

Студент, заходя в личный кабинет, выбирает год обучения, семестр и видит свои оценки по предметам. Если год обучения не выбран, то показывается текущий год обучения и семестр.

Для обеспечения этого функционала надо будет проделать следующее.

 Администратор учебной части должен разбить студентов на группы и назначить группам:

  • дату старта обучения (из нее потом можно вычислять год обучения и семестр)
  • программу обучения (код образовательной программы по каждому из предметов)

Преподаватели в своем личном кабинете назначают себе образовательные программы, которые они читают студентам. Образовательная программа - это запись в базе данных имеющая название, код, год и семестр обучения и плюс PDF с описанием программы. Администратор учебной части должен будет занести эту информацию в базу.

Нужно распределить роли, кто за что отвечает, за какую информацию. И что-то поручить старостам групп.

Что нужно ещё? Пишите в комментах.

Пока, вроде, все верно. Посмотрим на практике)