Студенческая спартакиада в СК им. Сухарева

В спартакиаде участвовало 32 студенческие команды – представители профессиональных колледжей и техникумов Пермского края, всего около 400 человек.

Студенты ВГУВТ приняли участие во всех видах соревнований. Команды заняли следующие общекомандные места:

• настольный теннис 16 место
  • дартс 10 место
  • шахматы 7 место

Наилучшие результаты показала команда, выступавшая в гиревом спорте, спортсмены ВГУВТ заняли 4-е место в командном зачете, в выполнении упражнения толчок 2-х гирь от груди.

По регламенту соревнований спортсмену давалось 10 минут на то, чтобы поднять гири максимальное количество раз. Участники выступали в нескольких весовых категориях. Кроме того, каждый из спортсменов мог выбрать, с каким весом гирь выступать – 16 или 24 кг(каждая).